Créer un site internet

Membres du club de taekwondo

Les membres du club sont :

  1) Fostiez Olivier             

-Ceinture noire 4ème Dan Kukkiwon

-Secrétaire général FBFT

-Secouriste diplomé

-Formation  recue pour utilisation DEA

-Coach competition

-Arbitre poomsae et combat

 2) Fostiez Mei-line            

-Ceinture noire 2ème Dan Kukkiwon

-Formation DEA

-Responsable passage de grade

-Coach Compétition

-Entraineur secondaire

  3) Buffo Anthonny

-Ceinture noire 2ème Dan kukkiwon

-Entraineur secondaire

-Arbitre combat

-Coach compétition                     

 4) Fostiez Ky-Mee 

-Ceinture rouge 1 barette noir 3ème keup   

 *5) Feys Aymerick-Liam   

-Ceinture jaune 9ème keup

 6) Boitel Maya

-Ceinture jaune 9ème keup

 7) Carton Delcourt Severine

-Ceinture verte  7èmekeup

 *8) Gerard Stéphane

-Ceinture orange 8ème keup

 9) Vanoosthuyze Emile

-Ceinture blanche 10ème keup

*10) El Achchab Manar

-Ceinture jaune 9ème keup

*11) El Achhab Wissal

-Ceinture orange 8ème keup

*12) Delcuve Eric

-Ceinture jaune 9ème keup

*13) Tumelaire Romain 

-Ceinture verte 7ème keup

*14) Croiselet Sacha

-Ceinture blanche 10ème keup

*15) Decraene Jimmy

-Ceinture blanche 10ème keup

*16) Noppe Kirsten

-Ceinture bleu 6ème keup

*17) Orban Anthony

-Ceinture blanche 10ème keup

*18) Orban Ethan

-Ceinture blanche 10ème keup

*19) Boitel Ines

-Ceinture verte 7ème keup

*20) Lizon Maurice

-Ceinture blanche 10ème keup

*21) Groenendaels Lya

-Ceinture orange 8ème keup

*22) Groenenedals Julian

-Ceinture orange 8ème keup

*23) Boitel Axel

-Ceinture verte 7ème keup

-Coach compétition

-Arbitre combat

 24) Platteau Emma

-Ceinture blanche 10ème keup

*25) Tumelaire Vincent 

-Ceinture verte 7ème keup

-Coach compétition

-Arbitre combat

*26) Feys Noah perrick

-Ceinture verte 7ème keup

 27) Watelet Lucy

-Ceinture blanche 10ème keup

*28) Watelet Hugo

-Ceinture jaune 9ème keup

 *29) Decraene Jimmy

-Ceinture blanche 10ème keup

*30) Sarot Lylou

-Ceinture blanche 10ème keup

 31) Sinty Mathias

-Ceinture verte 7ème keup

 32) Derobertmasure Berengere

-Ceinture blanche 10ème keup

 *33) Reuter Enzo

-Ceinture blanche 10ème Keup

 *34) Lenoir lison

-Ceinture blanche 10ème keup

*35) Bradi Sanaa

-Ceinture blanche 10ème keup

 36) Kodintsev Oleksandra

-Ceinture blanche 10ème keup

*37) Riga Emile

-Ceinture jaune 9ème keup

*38) Riga Damien

-Ceinture jaune 9ème keup

 39) Platteau Tommy

-Ceinture blanche 10ème keup

*40) Vanoosthuyze Valentin

-Ceinture blanche 10ème keup

 41) Desbesel Anäelle

-Ceinture orange 8ème keup

 42) 

-Ceinture blanche 10ème keup

 43) 

-Ceinture blanche 10ème keup

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

                  

               

                    

                                      

                                         

Ajouter un commentaire

Anti-spam