- Accueil
- Membres du club de taekwondo
Membres du club de taekwondo
Les membres du club sont :
1) Fostiez Olivier
-Ceinture noire 4ème Dan Kukkiwon
-Secrétaire général FBFT
-Secouriste diplomé
-Formation recue pour utilisation DEA
-Coach competition
-Arbitre poomsae et combat
2) Fostiez Frédéric
-Ceinture noire 2ème Dan kukkiwon
-Formation recue pour utilisation DEA
-Coach compétition
-Arbitre poomsae et combat
3) Fostiez Mei-line
-Ceinture noire 2ème Dan Kukkiwon
-Formation DEA
-Responsable passage de grade
-Coach Compétition
-Entraineur secondaire
4) Buffo Anthonny
-Ceinture noire 2ème Dan kukkiwon
-Entraineur secondaire
-Arbitre combat
-Coach compétition
*5) Elouargui wafae
-Ceinture Noire 1ère Dan Kukkiwon
6) Fostiez Ky-Mee
-Ceinture rouge 1 barette noire 3ème keup
*7) Feys Aymerick-Liam
-Ceinture jaune 9ème keup
8) Boitel Maya
-Ceinture jaune 9ème keup
9) Carton Delcourt Severine
-Ceinture verte 7èmekeup
*10) Gerard Stéphane
-Ceinture blanche 10ème keup
11) Duquesne Fabrice
-Ceinture blanche 10ème keup
*12) El Achchab Manar
-Ceinture jaune 9ème keup
*13) El Achhab Wissal
-Ceinture orange 8ème keup
*14) Delcuve Eric
-Ceinture jaune 9ème keup
*15) Tumelaire Romain
-Ceinture orange 8ème keup
16) Robbens Joel
-Ceinture blanche 10ème keup
*17) Decraene Jimmy
-Ceinture blanche 10ème keup
*18) Noppe Kirsten
-Ceinture verte 7ème keup
*19) Orban Anthony
-Ceinture blanche 10ème keup
*20) Orban Ethan
-Ceinture blanche 10ème keup
*21) Boitel Ines
-Ceinture orange 8ème keup
22) Groenendaels Glen
-Ceinture jaune 9ème keup
-Coach compétition
*23) Groenendaels Lya
-Ceinture orange 8ème keup
*24) Groenenedals Julian
-Ceinture orange 8ème keup
*25) Boitel Axel
-Ceinture orange 8ème keup
-Coach compétition
-Arbitre combat
26) Platteau Emma
-Ceinture blanche 10ème keup
*27) Tumelaire Vincent
-Ceinture orange 8ème keup
-Coach compétition
-Arbitre combat
*28) Feys Noah perrick
-Ceinture orange 8ème keup
*29) Francesconi Tiziano
-Ceinture jaune 9ème keup
30) Watelet Lucy
-Ceinture blanche 10ème keup
*31) Watelet Hugo
-Ceinture blanche 10ème keup
*32) Decraene Jimmy
-Ceinture blanche 10ème keup
*33) Sarot Lylou
-Ceinture blanche 10ème keup
34) Sinty Mathias
-Ceinture orange 8ème keup
35) Groenendaels Shen
-Ceinture blanche 10ème keup
36) Derobertmasure Berengere
-Ceinture blanche 10ème keup
*37) Reuter Enzo
-Ceinture blanche 10ème Keup
*38) Lenoir lison
-Ceinture blanche 10ème keup
*39) Lenoir Ninon
-Ceinture blanche 10ème keup
40) Kodintsev Oleksandra
-Ceinture blanche 10ème keup
*41) Riga Emile
-Ceinture blanche 10ème keup
*42) Riga Damien
-Ceinture blanche 10ème keup
43) Platteau Tommy
-Ceinture blanche 10ème keup
44) Vanoosthuyze Valentin
-Ceinture blanche 10ème keup
45) Vanoosthuyze Emile
-Ceinture blanche 10ème keup
46)
-Ceinture blanche 10ème keup
47)
-Ceinture blanche 10ème keup
Ajouter un commentaire