Membres du club de taekwondo

Les membres du club sont :

   1) Fostiez Olivier             

-Ceinture noire 3ème Dan Kukkiwon

-Secrétaire général FBFT

-Secouriste diplomé

-Formation  recue pour utilisation DEA

-Coach competition

-Arbitre poomsae et combat

   2) Fostiez Frédéric          

-Ceinture noire 2ème Dan kukkiwon

-Formation recue pour utilisation DEA

-Coach compétition

-Arbitre poomsae et combat

  3) Fostiez Mei-line            

-Ceinture noire 1ère poom

 *4) Moncousin Thomas       

-Ceinture bleu barette rouge 5ème keup

 5) Fostiez Ky-mee             

-Ceinture bleu 6ème keup

 6) Fostiez Maely               

-Ceinture orange 8ème keup

 7) Fostiez Louka                

-Ceinture blanche orange 10ème keup

 8) Delin Yves                     

-Ceinture jaune 9ème keup

*9) Delin Maxime                

-Ceinture orange 8ème keup

*10) Bernard Guillaume         

-Ceinture jaune 9ème keup

*11) Vanmansart Doriane      

-Ceinture orange 8ème keup

 12) Vanhemelrijck Philippe   

-Ceinture verte 7ème keup

*13) Bernard Amélie              

-Ceinture orange 8ème keup

*14) Delin Mattéo                 

-Ceinture jaune 9ème keup

*15) Baskevitch Benoit          

-Ceinture verte 7ème keup

*16) Nicolas Lucien               

-Ceinture orange 8ème keup

*17) Corces Ivan                  

-Ceinture orange 8ème keup

*18) Moeyaert Mattéo           

-Ceinture verte 7ème keup

*19) Guillaume Emma           

-Ceinture verte 7ème keup

*20) Guillaume Axel              

-Ceinture blanche orange 10ème keup

*21) Cotton Aaron                 

-Ceinture blanche jaune 10ème keup

*22) Corces Thomas             

-Ceinture blanche et jaune10ème keup

*23) Hammani Nora

-Ceinture bleue et rouge 5ème keup

*24) Hersin Paul

-ceinture orange 8ème keup

*25) Hersin Léa

-ceinture orange 8ème keup

 26) Hersin Eric

-ceinture orange 8ème keup

*27) Sarlet Joe

-ceinture blanche 10ème keup

*28) Huyse Arthur

-ceinture blanche 10ème keup

*29) Depuydt Evy

-ceinture blanche 10ème keup

*30) Vandenhaute Arthur

-ceinture jaune 9ème keup

*31) Vandenhaute Léa

-ceinture jaune 9ème keup

*32) Debuysscher Lilian

-ceinture jaune 9ème keup

*33) Debuysscher Nathanael

-ceinture jaune 9ème keup

*34) Vanderstichelen Baptiste

-ceinture blanche 10ème keup

*35) Vanderstrichelen Clement

-ceinture blanche 10ème keup

 

 

 

     

 

 

                  

               

                    

                                      

                                         

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site